Золотые россыпи России

24 ноября 2017 года грандиозным концертом и церемонией награждения победителей завершился Городской фольклорный конкурс "Золотые россыпи России". Праздник прошел в ДТДиМ им. А.Гайдара, его участниками стали более 900 человек: конкурсанты, учащиеся и преподаватели, учителя образовательных учреждений, ценители народного искусства.
Организатор масштабного проекта - Детская школа искусств "Центр", по праву входящая в топ-50 лучших школ искусств России. Парад и концерт победителей конкурса продемонстрировал стремление молодого поколения сохранить традиции и самобытность народной культуры России, нашей Родины.
Награды лауреатам и дипломантам вручила директор ДШИ "Центр" А.Я.Полянская, Почетный работник общего образования Российской Федерации и руководитель оргкомитета конкурса.
Концертная программа представила многокрасочную палитру фольклора, танцев и народных песен в исполнении победителей Городского фольклорного конкурса "Золотые россыпи России". Юные солисты, фольклорные коллективы, среди которых и ансамбль народной песни "Смородина" Школы №1148 им. Ф.М. Достоевского радовали всех зрителей своим искусством.