Мы - школа ЮНЕСКО

Деятельность ЮНЕСКО в области образования призвана дать образование всем, на всех уровнях и на протяжении жизни, потому что образование играет главную роль в становлении и развитии личности человека, экономическом росте и укреплении социальных связей.

Стратегия ПАШ акцентируют внимание на четырёх главных аспектах процесса обучения в 21 веке: учиться узнавать, учиться делать, учиться быть и жить вместе .

Ассоциированные школы привержены продвижению идеалов ЮНЕСКО через реализацию пилотных проектов с тем, чтобы лучше подготовить подрастающее поколение к сложному, постоянно меняющемуся миру.

Приоритетными направлениями юнесковского проекта в нашей школе стали:

1. Сохранение всемирного исторического, культурного и природного наследия, развитие межкультурной коммуникации и содействие укреплению мира.

2. Качественное образование в XXI веке.

Все мы, педагоги, прекрасно понимаем, что Москва – это сложный многонациональный город, в котором проживает большое количество мигрантов, носителей различных этносов. В нашей школе обучаются дети 20 национальностей, что составляет от общего количества учащихся 11 %. Воспитательная система школы позволяет эффективно включать детей и подростков в процесс социальной адаптации и межкультурной коммуникации.

Предлагаем вашему вниманию презентацию, демонстрирующую опыт работы школы.