Педагогический Совет школы 10.01.2018

10 января 2018 года в школе № 1148 имени Ф.М. Достоевского прошел Педагогический Совет. Заседание открыл директор школы, поздравив сотрудников с новогодними праздниками и пожелав им успехов в деле воспитания и обучения детей.На педсовете были рассмотрены вопросы:«Повышение качества образования», «Кружки от чемпионов», «Сетевое взаимодействие с колледжами, техникумами, ВУЗами», «Участие обучающихся в Субботах Московского Школьника» и т.д. Педагоги ознакомились с результатами анализа работы педагогического коллектива школы за 1-ую и 2-ую четверти.

Прозвучавшие на Педагогическом Совете предложения были приняты для дальнейшей реализации.

В заключение Совета сотрудники разделились на команды и с помощью метода «Мозгового штурма» дополнили фразы: «Классному руководителю нужно обладать…», «Быть классным руководителем- значит …», «Самое главное для классного руководителя в общении с детьми…», «Самое главное для классного руководителя в общении с родителями…», «Классному руководителю нужно уметь…».

В этой творческой обстановке учителям удалось выделить перечень качеств, которыми должен обладать каждый классный руководитель.