Дискуссионный клуб для родителей» 21.01.2018

21 января 2018 года на базе нашей школы в рамках проекта «Клубный день в московской школе» прошел «Дискуссионный клуб для родителей» .

Мероприятие посетили не только родители, но и ученики начальной и средней школы, а также воспитанники дошкольных заведений.

В формате открытого микрофона «Вопросы важные для всех» директор школы ответил на вопросы присутствующих.

Педагоги-психологи и учителя-логопеды провели лекции и консультации для родителей. Обсуждались такие важные темы, как «Профилактика и коррекция дисграфии и дислексии у учащихся начальной школы», «Влияние учебной деятельности на организм ребенка. Признаки утомления. Профилактика психосоматических заболеваний у школьников». Все желающие смогли посетить семинар «Пенсионная грамотность».

А наши маленькие гости с большим удовольствием приняли участие в мастер-классах: «Бумагопластика», «Символ года», «Волшебный карандаш», «Школа собак», «Компьютерный мир» и «Знакомство с робототехникой».

А как говорится: «В здоровом теле – здоровый дух!». Поэтому все присутствующие могли попробовать сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», нацеленного на развитие массового спорта и оздоровление нации.