«Колядки, колядки, собрались ребятки » 21.01.2018

Наша школа целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в ней нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. В «святочное время» с 7 по 19 января пелись на Руси колядки.

В нашей школе стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.

В этом году колядовать ходили учащиеся начальной школы, а подготовили праздник ребята из 1 класса «Б», под руководством своего классного руководителя Татьяны Львовны Ивановой. Дети участвовали в традиционных рождественских играх, пели весёлые присказки, заклички, песенки-колядки с пожеланиями здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год и получали за это угощения.

Школьники не только получили незабываемые впечатления, но и познакомились со старинными русскими традициями. Праздник получился веселым, шумным и зрелищным.