Седьмые Международные Достоевские чтения 07.10.2017

24 ноября - дата для всех нас, учеников и учителей школы имени Ф.М.Достоевского, особенная. В этот день в школе прошли Седьмые Международные Достоевские чтения: открытые уроки, мероприятия, лекции, экскурсии. В школу прибыли участники конкурсов и именитые гости. И не просто, чтобы почтить память нашего земляка, а чтобы еще и еще прикоснуться к его наследию, чутким камертоном проверить: что изменилось в мире с тех пор, как люди узнали великого писателя-проповедника, прониклись его идеями гуманизма и сострадания.

VII Достоевские Чтения проводились при участии и поддержке Государственного Литературного Музея «Музей-квартира Ф.М. Достоевского», Фонда Достоевского, Литературного института имени М. Горького, Московского городского педагогического университета, Клуба «Дом друзей Достоевского».

"Как хороша жизнь, когда что-нибудь сделаешь хорошее и правдивое", - эти слова Фёдора Михайловича Достоевского вдохновили юных исследователей, художников, поэтов к созданию творческих работ. В Чтениях приняли участие воспитанники образовательных организаций г. Москвы, Подмосковья, г. Алматы (Казахстан). Авторы самых интересных творений публично представили их на секциях конкурсов:

• Конкурс проектно-исследовательских работ (Творчество Ф. М. Достоевского в современной школе)
  • Конкурс литературного творчества
  • Конкурс живописи и рисунка «Русский путь»
  • Конкурс мультимедийных проектов

Работы конкурсантов оценивались профессионалами, в состав которых вошли поэты, писатели, лауреаты литературных конкурсов, художники. И все они отметили высокий уровень подготовки участников!

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места события, также вы можете подписаться на видеоканал Достоевских чтений

Поздравляем всех победителей и призеров Седьмых Международных Достоевских чтений!