Книжкин праздник у нас в школе

27-31 марта – Всероссийская неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги - ежегодно проводимое всероссийское мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги. Впервые праздник был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля в 1943 году Москве. Активное участие в празднике приняли Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто и Михаил Пришвин. Эта замечательная традиция продолжается и сегодня.

В дни школьных каникул 27 марта в 12:00 дня к нам в гости приедут писатель Наталья Пушкарева и поэт Василий Попов. Главными героями встречи станут книги авторов. А наши ребята готовят творческий подарок гостям. Приглашаем школьников 2-5 классов и их родителей принять участие в грандиозном празднике чтения. С авторами вы можете познакомиться, пройдя по ссылке.